Веббанки.ру | информационный сайт: Интернет Банки | Банки России | Банки Украины

→ Альфа-Банк переозаглавил розницу

22-12-2011, 17:52 | Комментарии: 0 | Рубрика: | Версия для печати

Альфа-Банк переозаглавил розницу
Глава ОТП Банка нашел себе новое место работы
Альфа-Банк переозаглавил розницу
Альфа-Банк определился с кандидатурой нового главы розницы. Пост руководителя блока «Розничный бизнес», освободившийся после кадровых перестановок в его топ-менеджменте, займет Алексей Коровин, возглавляющий ОТП Банк до конца года. Учитывая, что в розничном бизнесе Альфа-Банка весомая роль отводится кредитованию в торговых сетях, на котором специализируется ОТП Банк, такое назначение вполне логично.

О том, что предправления ОТП Банка, работающий в этой должности до конца финансового года, уже определился с новым местом работы, «Ъ» рассказали несколько источников на банковском рынке. По словам собеседников «Ъ», новым местом работы Алексея Коровина станет Альфа-Банк. В Альфа-Банке эту информацию подтвердили. «Алексей Коровин со следующего года будет руководить блоком «Розничный бизнес» в Альфа-Банке и войдет в состав его правления»,— сказали «Ъ» в пресс-службе банка, уточнив, что он вступает в должность с 23 января. С этого момента Алексей Марей, в настоящее время возглавляющий розничный блок, будет занимать должность заместителя главного управляющего директора (CEO). В пресс-службе ОТП Банка сообщили, что пока господин Коровин работает в банке, о его дальнейших планах пресс-службе неизвестно. Сам господин Коровин не отвечал вечером по мобильному телефону.

Альфа-Банк — крупнейший российский частный банк, по данным рэнкинга «Интерфакса» за третий квартал, занимал восьмое место по размеру активов (875,7 млрд руб.) и седьмое место по размеру капитала (82,1 млрд руб.).

Назначение господина Коровина на роль главы розничного блока Альфа-Банка вполне оправдано. Альфа-Банк активно развивает сегмент экспресс-кредитования в торговых сетях и пока лишь немного отстает в этом бизнесе от ОТП Банка (по данным Franc Research group по итогам трех кварталов, Альфа-Банк занимает третье место, лишь немного уступая ОТП Банку в этом сегменте). «Алексей Коровин — эффективный менеджер, который сумел отлично настроить работу розничного ОТП Банка, сделав упор на pos-кредитование»,— указывает партер агентства Top contact Артур Шамилов. «Мы познакомились с Алексеем Коровиным в тот момент, когда шла сделка по приобретению Райффайзенбанком Импэксбанка в 2006 году,— рассказал «Ъ» председатель правления Юниаструм-банка Евгений Туткевич, в то время работавший в Райффайзенбанке.— Алексей Коровин оказал существенное влияние на выбор банка для покупки. Алексей — человек команды, когда он ушел из Райффайзенбанка, за ним ушла его команда. Его назначение на управление розничным направлением в Альфа-Банк мне кажется очень логичным. Хотя сейчас непростое время для розницы, сохраняется общая нестабильность на рынке, универсальные банки мало чем отличаются друг от друга в плане продуктовых предложений, и это как раз тот фон, на котором можно выделиться».

Ксения ДЕМЕНТЬЕВА, Юлия ЛОКШИНА, Дарья ЮРИЩЕВА
Источник: Коммерсант

[xfgiven_latitude][xfgiven_longitude]
Адрес:
[xfvalue_address][xfgiven_city], [xfvalue_city][/xfgiven_city][xfgiven_region], [xfvalue_region][/xfgiven_region][xfgiven_country], [xfvalue_country][/xfgiven_country][xfgiven_zip], [xfvalue_zip][/xfgiven_zip]

GPS кординаты:
[xfvalue_latitude], [xfvalue_longitude] File engine/inc/maps/maps-full.php not found. [/xfgiven_longitude][/xfgiven_latitude]


Желаете оставить свой комментарий?
Если вы уже зарегистрированный посетитель — авторизуйтесь, если незарегистрированный — зарегистрируйтесь.
Другие новости по теме:
Информация:
Самые рейтинговые новости
Здесь можно открыть расчётный счётЗдесь можно открыть расчётный счёт
Банковские продукты
Дистанционное обслуживание
Вопрос Дня
'
Панель управления